Ab 1. Juli 2021 ich bin zurück Nachtbusse nach Neapel, konkret mit vier Linien, die von ca. 23.00:5.00 Uhr bis ca. XNUMX:XNUMX Uhr verkehren.
Die für den Nachtdienst reaktivierten Linien sind: N1, N5, N6, 455, 460.
Dieser Beitrag in Kürze
Die Fahrpläne und Linien der Nachtbusse
Hier die Infos zu den reaktivierten Nachtbussen.
Buslinie N1
Pfad: Brin (Beglaubigung) - v. Volta - c.so Lucci - p.zza Garibaldi - c.so Umberto I - p.zza Bovio - v. Sanfelice - Piazza Medina - v. S. Carlo - Piazza Municipio - v. Acton - v. Morelli - Piazza Vittoria - Riviera di Chiaia - v. G. Bruno - v. der Legionen - v.le Augusto - v. Leoparden - V. GB Marino - p.le Tecchio - v. G. Cesare - Fuorigrotta - v. G. Bruno - Riviera di Chiaia - Piazza Vittoria - v. Arcoleo - v. Chiatamone - v. S. Lucia - v. Acton - v. Colombo - v. De Gasperi - v. De Pretis - Piazza Medina - v. Sanfelice - p.zza Bovio - c.so Umberto I - p.zza Garibaldi - v. G. Ferraris - Brin (Bescheinigung). Hinweis: vom 30. Juni bis 16. Juli den Weg abbiegen für laufende Arbeiten.
Öffnungszeiten von Brin von Montag bis Sonntag: 23:10 - 00:00 - 00:50 - 04:00 - 04:40 Uhr.
Buslinie N5
Pfad: Brin - v. Gewölbe - c. Lucci - Hauptbahnhof - c. Novara - v. Arenaccia-S. Ottocalli - kal. Capodichino - C. Secondigliano - v. Neapel nach Capodimonte - v. Acquarola - v. Gambardella - v. Lombardei - v. Miano - v. Ianfolla - v. Vittorio Veneto - v. Neapel - p. Tafuri - v. Galimberti - v. Labriola - v. Galileo Galilei - v. des Widerstands - v. Ghisleri - v. Bakù - v. fr.lli Cervi - v. Monte Rosa - v. Monte S. Gabriele - v. della Libertà - Lokaler Markt - v. Rom in Richtung Scampia - c. Secondigliano - Kal. Capodichino - v. Arenaccia - v. Casanova-Brücke - c. Garibaldi-S. Prinz Umberto - v. G. Ferraris-Brin
Öffnungszeiten von Brin von Montag bis Sonntag: 00: 00.
Abfahrtszeit von Scampia in Richtung Brin: Montag bis Sonntag 04 Uhr.
Buslinie N6
Pfad: p. Tecchio - v. G. Marino - v. Leoparden - v. Justinian - v. Epomeo - v. M. Spaccata - v. D. Padula - v. S. Giorgio - v. Pfarrer Simeoli - v. Torricelli - v. Prov. Von Neapel - v. Picasso - v. Modigliani - v. Pallucci - vM Spaccata - v. Epomeo - v. Justinian - v. Trajan - v. Cassiodor - v. Cinthia - p. D'Annunzio - v. De Gennaro - v. G. Marino - p. Tecchio
Abfahrtszeiten ab Piazzale Tecchio von Montag bis Sonntag: 23:50 - 04:45.
455 Bus
Route Brin – siehe Volta – c.so Lucci – piazza Garibaldi – c.so Garibaldi (FS/CIRCUMVESUVIANA) – siehe Vespucci – siehe Gewölbe – Reggia di Portici – Ponte dei Granili – Ponte dei Francesi – c.so S.Giovanni a Teduccio – PORTICI (c.so Garibaldi – p.zza S. Ciro – c.so Umberto – v. Marittima) – ERCOLANO (v . Rat – c.so Umberto – v.le D'Annunzio) – TORRE DEL GRECO (v.le Del Commercio – v. Corallo – Palazzone – v. Battisti – v. Corallo – v.le Del Commercio) – ERCOLANO (v . .le D'Annunzio – v. Gen. Niglio – c.so Resina) PORTICI (v. Università – p.zza S. Ciro – c.so Garibaldi) – c.so S. Giovanni a Teduccio – Ponte dei Francesi – Ponte der Granili – siehe R. von Portici – siehe Zeit – siehe Vespucci – c.so Garibaldi (FS/CIRCUMVESUVIANA) – piazza Garibaldi – v. G. Ferraris – Brin. Hinweis: 30. Juni bis 16. Juli weicht wegen Bauarbeiten von der Route ab.
Abfahrtszeiten von Brin von Montag bis Sonntag: 00:00 - 03:00 - 04:20.
460 Bus
Route
v. Brin - v. Gewölbe - c. Lucci-C. Umberto I - p. Bovi - v. G. Sanfelice - v. Monteoliveto - v. Sant'Anna dei Lombardi - p. Dante (M1) - v. Konstantinopel - p. Museum - v. S. Teresa degli Scalzi - c. Amedeo di Savoia - Capodimonte tondo - Gekrönte Basilika - Gärten der Prinzessin Jolanda - Capodimonte Museum - v. Miano - v. NS Rocco - v. E. Scaglione (M1) - Metro Chiaiano - v. S. Maria a Cubito - MUGNANO (- v. Papa - v. Crispi - Cupa Perillo - v. Mercato - S. Giovanni - v. Diaz - v. Chiesa - v. Napoli - Bivio di Mugnano) - S. Maria a Cubito - MARANO (v. Falcone) - CALVIZZANO - (v. Italien) - VILLARICCA (v. Fermi) - GIUGLIANO (v. Pirozzi - v. Maristi - v. Togliatti - v. Magellano - v. Madonna delle Grazie - v. Europe - MetroNordEst-Säulen - v. Signorelli - v. Europe - v. Madonna delle Grazie - v. Magellano - v. Togliatti - v. Maristi) VILLARICCA (v. Fermi) - CALVIZZANO (v. Italien) - MARANO (v. Lazio - v. Tagliamento - v. Piave Chiesa - v. Mediterraneo - v. Umberto - v. Merolla - v. Europe) - S. Maria a Cubito - MUGNANO (v. Papa - v. Crispi - v. Cupa Perillo - Market - v . S. Giovanni - v. Diaz - Kirche - v. Neapel - Bivio di Mugnano) - v. S. Maria a Cubito - v. E. Scaglione (M1) - v. NS Rocco - v. Miano - Gärten von Prinzessin Jolanda - Basilika Incoronata - c.so Amedeo di Savoia - v. S. Teresa degli Scalzi - v. Pessina - p. Dante (M1) - v. Toledo - v. C. Battisti - v. Sanfelice - p. Bovio - c. Umberto I - p. Garibaldi - v. G. Ferraris - v. Exzellenzen von Kampanien - v. Brin. Hinweis: vom 30. Juni bis 16. Juli Route weicht aufgrund von laufenden Arbeiten ab.
Stunden pAbfahrten von Montag bis Sonntag: 00: 00.
Die schwebenden Linien
Die anderen Nachtlinien sind weiterhin ausgesetzt. Stadtbusse sind ausgesetzt N2, N3, N4 und N7, während die Vorortlinien Busse sind 469, 472 und 475.